лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.09.12 Мона Лиза собирается на родину?

В Италии началось движение, целью которого является возвращение великого произведения Леонардо да Винчи во Флоренцию, где картина была написана. Впрочем, сам великий Леонардо считал её незавершенной, хоть и работал над ней четыре года....   (подробнее)

01.09.12 Четвероногие спасатели

С окончанием лета на пляжах залива Баратти (Ливорно) завершилась работа псов - спасателей. Десять собак, среди них ньюфаундленды, золотистые ретриверы и лабрадоры, специально обученные для спасения утопающих, дежурили на пляжах по выходным...   (подробнее)

26.08.12 Традиционный праздник в Монтепульчано

В последнее воскресенье августа, а в этом году - 26-го, в городке Монтепульчано, известного своими замечательными винами, прошёл традиционный праздник - Bravio delle Botti. В этот день в городке проходит соревнование между представителями...   (подробнее)

22.08.12 Новый посадочный налог

Для тех, кто прибывает на пароме на Джилио и Джианутри, острова Тосканского архипелага, введен посадочный налог в размере 1 евро. Мэр Джилио, Серджио Ортелли сказал: "Мы не взымаем туристический налог, но считаем, что посадочный налог...   (подробнее)

16.08.12 В Сиене - Палио делла Асунта

Сегодня в Сиене состоялся самый большой праздник города - знаменитые на весь мир Палио делла Асунта - скачки в честь Успения Богоматери. На здании Палаццо Коммунале вывешены флаги и гербы контрад (районов Сиены). Всадники, одетые в цвета...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!