лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.11.16 Сальвадор Дали в Пьетрасанте

Совсем недавно завершилась выставка работ Сальвадора Дали в Пизе, а теперь Пьетрасанта, маленький городок рядом с Луккой, принимает эстафету. Открывающаяся выставка носит название "Между мечтой и реальностью". Бронзовые скульптуры великого...   (подробнее)

27.10.16 Флоренция. Тыквы к Хэллоуину готовы!

Во Флоренции для всех любителей повеселиться на Хэллоуин приготовлена потрясающая программа - как говорится, готовьте ваши мётлы!  31 октября по улицам столицы Тосканы пройдёт парад самых жутких и отвратительных костюмов, а на разных...   (подробнее)

18.10.16 Флоренция ждёт Ангелов грязи

Полвека назад, 3 и 4 ноября 1966 года, Флоренция была полностью затоплена разбушевавшимися водами Арно. Самое страшное нинаводнение за последние пятьсот лет унесло жизни 34 человек, испортило тысячи произведений искусства и миллионы книг,...   (подробнее)

09.10.16 Премьера "Инферно" прошла во Флоренции

Флоренция - главное место действия третьего романа Дэна Брауна "Инферно", поэтому неслучайно, что мировая премьера фильма прошла именно в столице Тосканы. 8 октября в Театро дель Опера на суд публики впервые представлена третья лента о...   (подробнее)

30.09.16 Гобелены Медичи возвращаются домой

Все последние сто лет гобелены, изображающие притчи об Иосифе и принадлежавшие Медичи, были поделены между Римом и Флоренцией. И вот в прошлом году эти работы удалось обрать воедино в рамках выставки "Принц снов", проходившей в палаццо...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!