лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.12.12 Немецкий базар на Санта Кроче

В преддверии Рождества на площаде Санта Кроче (piazza Santa Croce) во Флоренции открылся Немецкий базар. Здесь можно подкрепиться вкусным горячим штруделем и выпить кружку дымящегося глинтвейна. Покупателей ждут забавные и полезные изделия...   (подробнее)

26.11.12 Во Флоренции найдена копия Табынской иконы

Знаменитая икона Табынской Божией матери, уникальная православная святыня, была вывезена из Уфы в Китай в 1919 году армией Колчака. Чудотворная икона была утрачена, её следу затерялись. Поиски иконы начались в 90-е годы, но к успеху не...   (подробнее)

20.11.12 В Пизе будет построена мечеть

Мэр Пизы Марко Филиппески на днях утвердил проект создания Исламского центра и мечети для мусульман города. Мечеть и центр будут построены на деньги жителей Пизы, исповедающих ислам, а городской совет возьмет на себя юридическое...   (подробнее)

14.11.12 Сан Миньято принимает любителей трюфелей

Три выходных подряд городок Сан Миньято ждёт знатоков и любителей белых трюфелей. 10-11, 17-18 и 24-25 ноября здесь проходит ярмарка Sagra del Tartufo Bianco. Каждый день выбирают самый большой из найденных трюфелей, а в последний день...   (подробнее)

08.11.12 Флоренцию спасут от паводков

На недавней пресс-конференции Президент региона Тоскана Энрико Росси заявил, что работы по программе защиты Флоренции от паводков будут ускорены и завершены в 2016 году, к проекту привлечены новые средства. Принят закон, запрещающий...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!