лого

Тоскана

Географический домен .it Телефонный код +39 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.11.14 Праздник гастрономии завершается

30 ноября заканчивается грандиозный праздник для ценителей тосканской кухни и вина - IV Биеннале Эногастрономика. В течение 3х недель бесчисленные бары и рестораны Флоренции принимали у себя участников и гостей фестиваля. Биеннале открыли...   (подробнее)

20.11.14 Баптистерий нуждается в помощи

Дуомо, Баптистерий и колокольня Джотто во Флоренции нуждаются в реставрации и спонсорской помощи. Об этом будет говорить на презентации 24 и 25 ноября директор музея Опера дель Дуомо Франко Луккези. Мрамор, украшающий стены Дуомо,...   (подробнее)

12.11.14 Флоренция готовится к марафону

Флорентийский марафон - самый популярный марафон в Тоскане. В этом году во Флоренцию съедется около 11,5 тысяч бегунов, чтобы 30 ноября в 9.15 выйти на старт. По ходу маршрута через каждые 5 км будут расположены питательные пункты,...   (подробнее)

04.11.14 "Аллегория Апеннин" в новом блеске

Реставрация скульптуры мастера Итальянского Возрождения Джамболоньи "Аллегория Апеннин", которая находится в парке Пратолино во Флоренции, практически закончена. Осталось только завершить заботы в нижнем гроте, восстановить ограду и...   (подробнее)

27.10.14 Вольтерра объявляет "охоту" на трюфели

Во время двух уикэндов: 25 и 26 октября и с 31 октября по 2 ноября в Вольтерре проходит традиционный фестиваль Volterragusto. Этот фестиваль посвящён белым трюфелям, которыми богата Тоскана. Настоящая "охота" на трюфели и пройдёт во время...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2012 AboutTuscany.ru
    Чем меньше знаешь, тем реже тосканешь!